Футбольный клуб «Кудровка»: история и достижения

ФК «Кудровка» – команда из одноименного небольшого села Сосницкого района. Футбольные традиции в Кудровке берут свое начало с 70-80-х годов прошлого века. В тот период в деревне была сильная команда, которая выигрывала чемпионаты области и района. В конце 90-х годов большого футбола в Кудровке не стало. Не нашлось желающих вкладывать в игру миллионов душу и деньги.

В 2006 году началась новая эра в развитии местного футбола. Роман Солодаренко со своим родным братом Василием инициировали процесс возрождения ФК «Кудровка». Их поддержала небезразличная сельская молодежь, которая болеет за развитие местного спорта. Они объединили общие усилия и в Кудровке снова появилась самая популярная игра на планете.

Президент клуба: Роман Солодаренко

Тренеры:

• Бабор Александр
  • Даценко Сергей
  • Протченко Александр

Стадион: «Кудровка-Арена» с. Кудровка

В ближайшее время у ФК «Кудровка» не будет матчей, поэтому поболеть за любимую команду вы можете на турнирном Чемпионате по футболу 2022 года. Смотри турнирную таблицу Чемпионата Швеции по футболу здесь.

foto 21 Футбольный клуб «Кудровка»: история и достижения

ФК «Кудровка», во главе с президентом клуба Романом Солодаренко, по сегодняшний день продолжает успешно выступать в футбольных чемпионатах Украины.

Несмотря на пандемию коронавируса, футбольная жизнь в 2020 году бурлила, как всегда. Удачным год стал и для команд футбольного клуба «Кудровка».

Районная команда под руководством главного тренера Сергея Даценко завоевала первое место в чемпионате Минского района, а также победила в кубке района. В декабре 2020 – марте 2021 года команда еще участвовала в традиционном чемпионате Чернигова «Зимняя искра», где безоговорочно стала чемпионом первой лиги.

Любительская команда под руководством тренера Александра Бабора выступала в высшей лиге чемпионата Киевской области, а также осенью начала играть в чемпионате Украины среди любителей. Чемпионат Киевщины считается сильнейшим областным чемпионатом страны, поэтому было вдвое приятнее, когда «Кудровка» одержала в нем победу. При этом победу одержали со второй попытки, что удавалось считанным командам до этого. Первая попытка в 2019 году окончилась третьим местом.

53925 Kudrovka Футбольный клуб «Кудровка»: история и достижения

На правах чемпиона команда заслужила участие в суперкубке Киевщины. В 2020 году провести его не удалось из-за пандемии, поэтому игра состоялась в конце марта 2021 года. В противостоянии с СФК «Сокол» «Кудровка» уверенно победила со счетом 4:0 и завоевала еще один трофей.

Где играют команды «Кудровки» сейчас

В этом году ФК «Кудровка» также постарается получить как можно больше трофеев.

В чемпионате Украины среди любителей после 17 туров команда занимает 2-3 место в своей группе и имеет отличные шансы выйти в финальную часть. В высшей лиге Киевской области теперь играет новая команда, созданная в этом году и тренером которой стал молодой амбициозный тренер Александр Протченко. После 4 сыгранных матчей команда делит 2-4 место в турнирной таблице.

Районная команда пока тренируется и готовится к старту сезона в чемпионате Минского района. Возможно, она будет играть и в чемпионате Черниговской области.

Следить за выступлениями ФК «Кудровка» можно на их официальном сайте и в соцсетях Фэйсбук и Инстагоам. Также у клуба есть свой канал на YouTube, где можно посмотреть онлайн матчи команд в чемпионате Украины и Киевской области. Кстати, уже в эту субботу любители сыграют в Чернигове на стадионе «Юность» против АФСК «Киев», а в Киевской области ирпинской команде «Кудровки» будет противостоять ФК «Калиновка».